Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Pares - SANE SANTA FE    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 30/11/2018 al 02/12/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Grau, Pipo
Rios, Jose
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
Circuito SANE Santa Fe
Mena, Pablo
Gonzalez, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
Circuito SANE Santa Fe
Rios, Leandro
Genero2, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
Circuito SANE Santa Fe
Antoniazzi, Javier
Alem, Andres
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Mena, Pablo
Gonzalez, Alejandro
3/6 5/7 Circuito SANE Santa Fe
Grau, Pipo
Rios, Jose
CA602 - La Red C1   -  Viernes 30/11/2018 19:30
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Antoniazzi, Javier
Alem, Andres
W.O. Circuito SANE Santa Fe
Rios, Leandro
Genero2, Gonzalo
CA601 - Ferro C2   -  Sábado 01/12/2018 14:15
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Rios, Leandro
Genero2, Gonzalo
1/6 5/7 Circuito SANE Santa Fe
Grau, Pipo
Rios, Jose
CA603 - La Torre C1   -  Sábado 01/12/2018 19:00
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Antoniazzi, Javier
Alem, Andres
W.O. Circuito SANE Santa Fe
Mena, Pablo
Gonzalez, Alejandro
CA604 - La Torre C4   -  Sábado 01/12/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Antoniazzi/Alem  W.O.
 Rios/Genero2      
 Ferro C2 2018-12-01 14:15
Ganadores
 Rios/Genero2 1 5
 Grau/Rios 6 7
 La Torre C1 2018-12-01 19:00
1° Puesto
 Grau/rios

2° Puesto
 Mena/gonzalez

3° Puesto
 Rios/genero2
 Mena/Gonzalez 3 5
 Grau/Rios 6 7
 La Red C1 2018-11-30 19:30
Perdedores
 Antoniazzi/Alem  W.O.
 Mena/Gonzalez      
 La Torre C4 2018-12-01 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Antoniazzi/alem

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
De Dominicis, Brian
Gonzalez, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
Circuito SANE Santa Fe
Mar, Hernan
Mikolajuñas, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
Circuito SANE Santa Fe
Cano, Mariano
Cettu, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Mar, Hernan
Mikolajuñas, Nicolas
6/2 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Cano, Mariano
Cettu, Nicolas
 
CA606 - La Torre C4   -  Viernes 30/11/2018 19:30
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Cano, Mariano
Cettu, Nicolas
1/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
De Dominicis, Brian
Gonzalez, Juan Pablo
CA605 - Puente Padel C3   -  Viernes 30/11/2018 21:30
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
De Dominicis, Brian
Gonzalez, Juan Pablo
6/3 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Mar, Hernan
Mikolajuñas, Nicolas
 
CA607 - Puente Padel C3   -  Viernes 30/11/2018 22:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Carrivale, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Circuito SANE Santa Fe
Racine, Juan Pablo
Rodriguez, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 15 15 0 0
Circuito SANE Santa Fe
Carpe, Mario
Stodola, Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Carpe, Mario
Stodola, Marcelo
1/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Carrivale, Gustavo
CA610 - La Torre C1   -  Sábado 01/12/2018 14:30
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Carrivale, Gustavo
6/1 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Racine, Juan Pablo
Rodriguez, Francisco
 
CA609 - La Torre C2   -  Sábado 01/12/2018 18:00
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Racine, Juan Pablo
Rodriguez, Francisco
6/2 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Carpe, Mario
Stodola, Marcelo
 
CA608 - La Torre C2   -  Sábado 01/12/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
Circuito SANE Santa Fe
Romero, Gamal
Diaz, Miguel
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
Circuito SANE Santa Fe
Alfonso, Cristian
Alfonso, Victor
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Alfonso, Cristian
Alfonso, Victor
4/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Romero, Gamal
Diaz, Miguel
CA613 - La Red C2   -  Sábado 01/12/2018 16:00
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
7/5 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Alfonso, Cristian
Alfonso, Victor
 
CA611 - La Red C2   -  Sábado 01/12/2018 18:00
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Romero, Gamal
Diaz, Miguel
6/4 3/6 5/7 Circuito SANE Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
CA612 - La Red C2   -  Sábado 01/12/2018 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Circuito SANE Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Bruge, Joaquin
3 2 1 1 2 3 -1 23 28 -5 0
Circuito SANE Santa Fe
Testa, Leandro
Viglianco, María Antonela
2 2 0 2 1 4 -3 26 30 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
6/2 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Bruge, Joaquin
 
CA616 - Puente Padel C2   -  Viernes 30/11/2018 22:30
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Bruge, Joaquin
4/6 7/6 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Testa, Leandro
Viglianco, María Anto
 
CA615 - Puente Padel C3   -  Sábado 01/12/2018 14:15
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Testa, Leandro
Viglianco, María Anto
6/7 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
CA614 - Puente Padel C3   -  Sábado 01/12/2018 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Sumatoria de 08 Dama


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.403400 segundos



FIN