Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Pares - SANE SANTA FE    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 30/11/2018 al 02/12/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
Circuito SANE Santa Fe
Boschetto, Nicolas
Molina, Leonardo
3 2 1 1 3 3 0 30 34 -4 0
Circuito SANE Santa Fe
Diaz, Cristian
Mehring, Javier
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
Circuito SANE Santa Fe
Correa, Gonzalo
Lorenzetti, Mario
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Diaz / Mehring  sobre Boschetto / Molina



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Boschetto, Nicolas
Molina, Leonardo
6/7 6/4 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Diaz, Cristian
Mehring, Javier
CA402 - Ferro C2   -  Viernes 30/11/2018 19:30
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
6/2 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Correa, Gonzalo
Lorenzetti, Mario
 
CA401 - Ferro C4   -  Viernes 30/11/2018 20:30
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Correa, Gonzalo
Lorenzetti, Mario
6/3 6/7 5/7 Circuito SANE Santa Fe
Boschetto, Nicolas
Molina, Leonardo
CA404 - Ferro C4   -  Viernes 30/11/2018 21:45
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
6/4 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Diaz, Cristian
Mehring, Javier
 
CA403 - Ferro C1   -  Viernes 30/11/2018 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vanlesberg/Jordan 6 6
 Correa/Lorenzetti 2 1
 Ferro C4 2018-11-30 20:30
Ganadores
 Vanlesberg/Jordan 6 6
 Diaz/Mehring 4 2
 Ferro C1 2018-11-30 22:00
1° Puesto
 Vanlesberg/jordan

2° Puesto
 Diaz/mehring

3° Puesto
 Boschetto/molina
 Boschetto/Molina 6 6 1
 Diaz/Mehring 7 4 6
 Ferro C2 2018-11-30 19:30
Perdedores
 Correa/Lorenzetti 6 6 5
 Boschetto/Molina 3 7 7
 Ferro C4 2018-11-30 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Correa/lorenzetti

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Bourquin, Ivan
Emmolo, Leonardo
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
Circuito SANE Santa Fe
Segura, Luis
Erni, José Maria
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5 0
Circuito SANE Santa Fe
Oviedo, Franco
Centurion, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Oviedo, Franco
Centurion, Franco
0/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Bourquin, Ivan
Emmolo, Leonardo
CA406 - Ferro C2   -  Viernes 30/11/2018 15:30
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Bourquin, Ivan
Emmolo, Leonardo
6/4 4/6 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Segura, Luis
Erni, José Maria
 
CA405 - Ferro C3   -  Viernes 30/11/2018 21:30
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Segura, Luis
Erni, José Maria
6/3 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Oviedo, Franco
Centurion, Franco
 
CA407 - Ferro C2   -  Sábado 01/12/2018 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Raineri, Sergio
De La Bianca, Gabriel
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
Circuito SANE Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
Circuito SANE Santa Fe
Perez, Adrian
Macchi, Luciana
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Perez, Adrian
Macchi, Luciana
6/7 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Raineri, Sergio
De La Bianca, Gabriel
CA408 - La Red C1   -  Viernes 30/11/2018 21:00
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Raineri, Sergio
De La Bianca, Gabriel
7/5 2/6 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
 
CA410 - Ferro C1   -  Sábado 01/12/2018 16:45
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
7/5 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Perez, Adrian
Macchi, Luciana
 
CA409 - Ferro C3   -  Sábado 01/12/2018 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Fonseca, Diego
Kappes, Marcos
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
Circuito SANE Santa Fe
Retamar, Daniel
Martinez, Enrique
3 2 1 1 3 3 0 28 33 -5 0
Circuito SANE Santa Fe
Forgione, Pablo
Torrens, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Forgione, Pablo
Torrens, Fernando
4/6 6/4 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Retamar, Daniel
Martinez, Enrique
 
CA411 - La Red C1   -  Viernes 30/11/2018 22:30
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Retamar, Daniel
Martinez, Enrique
7/6 1/6 7/5 Circuito SANE Santa Fe
Fonseca, Diego
Kappes, Marcos
 
CA413 - La Red C1   -  Sábado 01/12/2018 16:00
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Fonseca, Diego
Kappes, Marcos
6/3 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Forgione, Pablo
Torrens, Fernando
 
CA412 - La Red C1   -  Sábado 01/12/2018 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Quinteros, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 28 24 4 0
Circuito SANE Santa Fe
Carpe, Danilo
Calderon, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
Circuito SANE Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 22 27 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Carpe, Danilo
Calderon, Maximilian
6/3 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
 
CA416 - Ferro C2   -  Sábado 01/12/2018 13:30
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Stachioli, Maximilian
Quinteros, Alejandro
6/3 7/6 Circuito SANE Santa Fe
Carpe, Danilo
Calderon, Maximilian
 
CA414 - Ferro C2   -  Sábado 01/12/2018 15:30
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
6/2 4/6 5/7 Circuito SANE Santa Fe
Stachioli, Maximilian
Quinteros, Alejandro
CA415 - Ferro C2   -  Sábado 01/12/2018 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Sumatoria de 08 Dama


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.382000 segundos



FIN