Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Impares - SANE SANTA FE    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Benedetti, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
Circuito SANE Santa Fe
Martinez, Flavio
Fernandez, Adrian
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
Circuito SANE Santa Fe
Smoleñ, Alexis Alberto
Muñoz, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Martinez, Flavio
Fernandez, Adrian
6/1 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Smoleñ, Alexis Alb
Muñoz, Juan
 
CA701 - paleta chueca C3   -  Viernes 05/10/2018 19:15
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Benedetti, Mariano
6/3 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Martinez, Flavio
Fernandez, Adrian
 
CA702 - paleta chueca C3   -  Viernes 05/10/2018 20:30
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Smoleñ, Alexis Alb
Muñoz, Juan
0/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Benedetti, Mariano
CA703 - La Torre C4   -  Sábado 06/10/2018 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Almiron, Jorge Lionel
Novero, Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
Circuito SANE Santa Fe
Vega, Jorge
Muller, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
Circuito SANE Santa Fe
Gomez, Alberto
Coscio, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Gomez, Alberto
Coscio, Carlos
2/6 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Vega, Jorge
Muller, Maximilian
CA705 - paleta chueca C2   -  Viernes 05/10/2018 18:00
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Almiron, Jorge Lion
Novero, Maximilian
6/1 7/6 Circuito SANE Santa Fe
Gomez, Alberto
Coscio, Carlos
 
CA706 - paleta chueca C2   -  Viernes 05/10/2018 20:30
RONDA 3
  Circuito SANE Santa Fe
Vega, Jorge
Muller, Maximilian
6/7 6/3 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Almiron, Jorge Lion
Novero, Maximilian
CA704 - paleta chueca C2   -  Viernes 05/10/2018 21:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Puig, Nahuel
Silvestrini, Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
Circuito SANE Santa Fe
Oviedo, Gabriel
Enrique, Martin
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
Circuito SANE Santa Fe
Torrens, Leandro
Contreras, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Oviedo, Gabriel
Enrique, Martin
6/4 5/7 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Puig, Nahuel
Silvestrini, Maximilian
CA707 - La Torre C1   -  Sábado 06/10/2018 14:30
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Puig, Nahuel
Silvestrini, Maximilian
6/4 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Torrens, Leandro
Contreras, Fernando
 
CA709 - La Torre C3   -  Sábado 06/10/2018 17:00
RONDA 3
  Circuito SANE Santa Fe
Torrens, Leandro
Contreras, Fernando
3/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Oviedo, Gabriel
Enrique, Martin
CA708 - La Torre C3   -  Sábado 06/10/2018 18:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Broda, Dario
Bruge, Joaquin
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
Circuito SANE Santa Fe
Rivero, Nicolas
Duarte, Marcos
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
Circuito SANE Santa Fe
Rossi, Santiago
Grismado, Alan
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Rossi, Santiago
Grismado, Alan
4/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Rivero, Nicolas
Duarte, Marcos
CA710 - La Torre C4   -  Viernes 05/10/2018 15:00
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Rivero, Nicolas
Duarte, Marcos
7/5 1/6 6/7 Circuito SANE Santa Fe
Broda, Dario
Bruge, Joaquin
CA712 - La Torre C4   -  Viernes 05/10/2018 16:15
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Broda, Dario
Bruge, Joaquin
6/2 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Rossi, Santiago
Grismado, Alan
 
CA711 - La Torre C4   -  Viernes 05/10/2018 17:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Carpe, Mario
Figueroa, Daniel Luciano
3 2 1 1 3 3 0 28 26 2 0
Circuito SANE Santa Fe
Rios, Leandro
Genero, Gonzalo
3 2 1 1 3 3 0 27 28 -1 0
Circuito SANE Santa Fe
Moreyra, Ricardo Javier
Ramos, Martin
3 2 1 1 3 3 0 27 28 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Moreyra/Ramos

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Moreyra, Ricardo Ja
Ramos, Martin
2/6 7/5 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Carpe, Mario
Figueroa, Daniel Luc
 
CA713 - La Torre C3   -  Viernes 05/10/2018 22:00
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Carpe, Mario
Figueroa, Daniel Luc
4/6 6/2 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Rios, Leandro
Genero, Gonzalo
 
CA715 - La Torre C2   -  Sábado 06/10/2018 14:30
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Rios, Leandro
Genero, Gonzalo
4/6 6/3 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Moreyra, Ricardo Ja
Ramos, Martin
 
CA714 - La Torre C4   -  Sábado 06/10/2018 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Sensevy, Cristian
Martinez, Pedro
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
Circuito SANE Santa Fe
Aramayo, Alejandra
Machado, Mercedes
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
Circuito SANE Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Vanni, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 25 31 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Aramayo, Alejandra
Machado, Mercedes
3/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Sensevy, Cristian
Martinez, Pedro
CA717 - Ferro C4   -  Viernes 05/10/2018 21:45
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Vanni, Alejandro
7/6 4/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Aramayo, Alejandra
Machado, Mercedes
CA718 - Ferro C3   -  Sábado 06/10/2018 14:15
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Sensevy, Cristian
Martinez, Pedro
7/6 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Vanni, Alejandro
 
CA716 - Ferro C3   -  Sábado 06/10/2018 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Rojas, Carlos
Rojas, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
Circuito SANE Santa Fe
Lezcano, Cristian
Gonzalez, German
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
Circuito SANE Santa Fe
Fabro, Giancarlos
Olivera, Roberto
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Fabro, Giancarlos
Olivera, Roberto
2/6 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Rojas, Carlos
Rojas, Joaquin
CA720 - La Torre C2   -  Sábado 06/10/2018 13:00
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Lezcano, Cristian
Gonzalez, German
6/3 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Fabro, Giancarlos
Olivera, Roberto
 
CA721 - La Torre C4   -  Sábado 06/10/2018 15:30
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Rojas, Carlos
Rojas, Joaquin
7/6 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Lezcano, Cristian
Gonzalez, German
 
CA719 - La Torre C4   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Cettu, Nicolas
Cano, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
Circuito SANE Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
Circuito SANE Santa Fe
Roldan, Mariano
Zilli, Adriel
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
3/6 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Cettu, Nicolas
Cano, Mariano
CA724 - paleta chueca C2   -  Viernes 05/10/2018 19:15
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Cettu, Nicolas
Cano, Mariano
6/2 6/0 Circuito SANE Santa Fe
Roldan, Mariano
Zilli, Adriel
 
CA723 - paleta chueca C3   -  Viernes 05/10/2018 21:45
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Roldan, Mariano
Zilli, Adriel
2/6 0/6 Circuito SANE Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
CA722 - La Torre C2   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.076200 segundos



FIN