Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Impares - SANE SANTA FE    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Lezcano, Joaquin
Lezcano, Juan
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
Circuito SANE Santa Fe
Macchi, Luciana
Alem, Andres
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
Circuito SANE Santa Fe
Correa, Gonzalo
Rios, Augusto
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
Circuito SANE Santa Fe
Viglianco, María Antonela
Carrivale, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Correa, Gonzalo
Rios, Augusto
2/6 6/7 Circuito SANE Santa Fe
Macchi, Luciana
Alem, Andres
CA501 - Puente Padel C3   -  Sábado 06/10/2018 15:30
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Lezcano, Joaquin
Lezcano, Juan
6/2 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Viglianco, María Anto
Carrivale, Gustavo
 
CA502 - Puente Padel C4   -  Sábado 06/10/2018 15:30
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Macchi, Luciana
Alem, Andres
1/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Lezcano, Joaquin
Lezcano, Juan
CA503 - Puente Padel C3   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Correa, Gonzalo
Rios, Augusto
6/2 2/6 7/6 Circuito SANE Santa Fe
Viglianco, María Anto
Carrivale, Gustavo
 
CA504 - Puente Padel C4   -  Sábado 06/10/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Correa/Rios 2 6
 Macchi/Alem 6 7
 Puente Padel C3 2018-10-06 15:30
Ganadores
 Macchi/Alem 1 4
 Lezcano/Lezcano 6 6
 Puente Padel C3 2018-10-06 18:00
1° Puesto
 Lezcano/lezcano

2° Puesto
 Macchi/alem

3° Puesto
 Correa/rios
 Lezcano/Lezcano 6 6
 Viglianco/Carrivale 2 2
 Puente Padel C4 2018-10-06 15:30
Perdedores
 Correa/Rios 6 2 7
 Viglianco/Carrivale 2 6 6
 Puente Padel C4 2018-10-06 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Viglianco/carrivale

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Boero, Lia Sol
4 2 2 0 4 1 3 26 21 5 0
Circuito SANE Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
Circuito SANE Santa Fe
Meloni, Bruno
Scotto, Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 21 26 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Boero, Lia Sol
1/6 6/2 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Meloni, Bruno
Scotto, Ricardo
 
CA506 - Puente Padel C2   -  Viernes 05/10/2018 21:30
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Meloni, Bruno
Scotto, Ricardo
3/6 6/7 Circuito SANE Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan
CA505 - Puente Padel C3   -  Sábado 06/10/2018 16:45
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan
6/7 3/6 Circuito SANE Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Boero, Lia Sol
CA507 - Puente Padel C3   -  Sábado 06/10/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Erni, José Maria
Segura, Luis
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 0
Circuito SANE Santa Fe
Molina, Leonardo
Perricone, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
Circuito SANE Santa Fe
Perez, Adrian
Berraz, Florencia
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Perez, Adrian
Berraz, Florencia
3/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Molina, Leonardo
Perricone, Gabriel
CA510 - La Torre C4   -  Viernes 05/10/2018 20:30
RONDA 3
  Circuito SANE Santa Fe
Molina, Leonardo
Perricone, Gabriel
5/7 6/1 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Erni, José Maria
Segura, Luis
CA509 - La Torre C4   -  Viernes 05/10/2018 21:45
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Erni, José Maria
Segura, Luis
6/1 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Perez, Adrian
Berraz, Florencia
 
CA508 - Puente Padel C4   -  Sábado 06/10/2018 16:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.337400 segundos



FIN