Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Pares - SANE SANTA FE    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 31/08/2018 al 02/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Berezaga, Lujan
Ovando, Maite
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Circuito SANE Santa Fe
Martello, Dana
Boero, Ana
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
Circuito SANE Santa Fe
Sequeira, Estela Maria
Fessia, Alejandra
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3 0
Circuito SANE Santa Fe
Pascualon, Denise
Acosta, Marcia
2 2 0 2 1 4 -3 14 27 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Berezaga, Lujan
Ovando, Maite
6/0 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Pascualon, Denise
Acosta, Marcia
 
DA601 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Berezaga, Lujan
Ovando, Maite
6/0 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Martello, Dana
Boero, Ana
 
DA603 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Pascualon, Denise
Acosta, Marcia
1/6 6/2 5/7 Circuito SANE Santa Fe
Sequeira, Estela Mar
Fessia, Alejandra
DA604 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Sequeira, Estela Mar
Fessia, Alejandra
4/6 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Martello, Dana
Boero, Ana
DA602 - GRADAS PADEL C1   -  Viernes 31/08/2018 22:30
RONDA 1

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Berezaga/Ovando 6 6
 Pascualon/Acosta 0 2
 a Definir
Ganadores
 Berezaga/Ovando 6 6
 Martello/Boero 0 3
 a Definir
1° Puesto
 Berezaga/ovando

2° Puesto
 Martello/boero

3° Puesto
 Sequeira/fessia
 Sequeira/Fessia 4 2
 Martello/Boero 6 6
 GRADAS PADEL C1 2018-08-31 22:30
Perdedores
 Pascualon/Acosta 1 6 5
 Sequeira/Fessia 6 2 7
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pascualon/acosta

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Gimenez, Anyelen
Hubeli, Pia
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15 0
Circuito SANE Santa Fe
Auce, Gisela
Barengo, María Jose
3 2 1 1 3 2 1 26 26 0 0
Circuito SANE Santa Fe
Cravero, Silvia
Raineri, Tamara
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
Circuito SANE Santa Fe
Llull, Candela
Schmidt, Gretel
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Gimenez, Anyelen
Hubeli, Pia
6/0 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Llull, Candela
Schmidt, Gretel
 
DA606 - La Torre C3   -  Viernes 31/08/2018 17:30
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Auce, Gisela
Barengo, María Jose
6/3 7/6 Circuito SANE Santa Fe
Cravero, Silvia
Raineri, Tamara
 
DA605 - Ferro C4   -  Viernes 31/08/2018 21:00
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Auce, Gisela
Barengo, María Jose
6/7 6/4 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Gimenez, Anyelen
Hubeli, Pia
DA607 - Ferro C3   -  Viernes 31/08/2018 22:15
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Cravero, Silvia
Raineri, Tamara
6/1 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Llull, Candela
Schmidt, Gretel
 
DA608 - Ferro C4   -  Viernes 31/08/2018 22:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Auce/Barengo 6 7
 Cravero/Raineri 3 6
 Ferro C4 2018-08-31 21:00
Ganadores
 Auce/Barengo 6 6 1
 Gimenez/Hubeli 7 4 6
 Ferro C3 2018-08-31 22:15
1° Puesto
 Gimenez/hubeli

2° Puesto
 Auce/barengo

3° Puesto
 Cravero/raineri
 Gimenez/Hubeli 6 6
 Llull/Schmidt 0 1
 La Torre C3 2018-08-31 17:30
Perdedores
 Cravero/Raineri 6 6
 Llull/Schmidt 1 3
 Ferro C4 2018-08-31 22:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Llull/schmidt

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.221100 segundos



FIN