Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Pares - SANE SANTA FE    Torneo: Damas 4ra - DOBLES Fechas: 31/08/2018 al 02/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Aramayo, Alejandra
Machado, Mercedes
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
Circuito SANE Santa Fe
Carnevalli, Soledad
Imhoff, Gisela
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
Circuito SANE Santa Fe
Salteño, Victoria
Rene, Nely
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
Circuito SANE Santa Fe
Clemente, Victoria
Schneider, Berenice
2 2 0 2 1 4 -3 25 31 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Clemente, Victoria
Schneider, Berenice
6/7 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Aramayo, Alejandra
Machado, Mercedes
DA402 - Ferro C3   -  Viernes 31/08/2018 21:00
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Carnevalli, Soledad
Imhoff, Gisela
6/3 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Salteño, Victoria
Rene, Nely
 
DA401 - Ferro C4   -  Domingo 02/09/2018 11:30
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Carnevalli, Soledad
Imhoff, Gisela
7/6 3/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Aramayo, Alejandra
Machado, Mercedes
DA403 - Ferro C4   -  Domingo 02/09/2018 13:00
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Salteño, Victoria
Rene, Nely
5/7 6/4 7/6 Circuito SANE Santa Fe
Clemente, Victoria
Schneider, Berenice
 
DA404 - Ferro C4   -  Domingo 02/09/2018 14:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Carnevalli/Imhoff 6 6
 Salteño/Rene 3 3
 Ferro C4 2018-09-02 11:30
Ganadores
 Carnevalli/Imhoff 7 3 1
 Aramayo/Machado 6 6 6
 Ferro C4 2018-09-02 13:00
1° Puesto
 Aramayo/machado

2° Puesto
 Carnevalli/imhoff

3° Puesto
 Salteño/rene
 Clemente/Schneider 6 2
 Aramayo/Machado 7 6
 Ferro C3 2018-08-31 21:00
Perdedores
 Salteño/Rene 5 6 7
 Clemente/Schneider 7 4 6
 Ferro C4 2018-09-02 14:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Clemente/schneider

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Flematti, Carolina
Marchetti, Karina
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
Circuito SANE Santa Fe
Rivoira, Carina
Rivero, Silvia
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
Circuito SANE Santa Fe
Gatti, María
Arrua, Ivana
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
Circuito SANE Santa Fe
Satler, Nancy
Misciagna, Viviana
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Gatti / Arrua  sobre Rivoira / Rivero



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Gatti, María
Arrua, Ivana
6/4 4/6 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Rivoira, Carina
Rivero, Silvia
 
DA405 - Ferro C3   -  Domingo 02/09/2018 10:00
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Satler, Nancy
Misciagna, Viviana
6/4 2/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Flematti, Carolina
Marchetti, Karina
DA406 - Ferro C4   -  Domingo 02/09/2018 10:00
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Gatti, María
Arrua, Ivana
4/6 3/6 Circuito SANE Santa Fe
Flematti, Carolina
Marchetti, Karina
DA407 - Ferro C3   -  Domingo 02/09/2018 11:30
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Rivoira, Carina
Rivero, Silvia
6/3 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Satler, Nancy
Misciagna, Viviana
 
DA408 - Ferro C3   -  Domingo 02/09/2018 13:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gatti/Arrua 6 4 6
 Rivoira/Rivero 4 6 2
 Ferro C3 2018-09-02 10:00
Ganadores
 Gatti/Arrua 4 3
 Flematti/Marchetti 6 6
 Ferro C3 2018-09-02 11:30
1° Puesto
 Flematti/marchetti

2° Puesto
 Gatti/arrua

3° Puesto
 Rivoira/rivero
 Satler/Misciagna 6 2 1
 Flematti/Marchetti 4 6 6
 Ferro C4 2018-09-02 10:00
Perdedores
 Rivoira/Rivero 6 6
 Satler/Misciagna 3 4
 Ferro C3 2018-09-02 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Satler/misciagna

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.200800 segundos



FIN