Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Pares - SANE SANTA FE    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 31/08/2018 al 02/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Cozza, Gustavo
Cavallero, Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
Circuito SANE Santa Fe
Grant, Cristian
Goria, Gonzalo Alejo
3 2 1 1 3 2 1 27 14 13 0
Circuito SANE Santa Fe
Viglianco, María Antonela
Fernandez, Juan Pablo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
Circuito SANE Santa Fe
Centurion, Franco
Testa, Leandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Centurion, Franco
Testa, Leandro
W.O. Circuito SANE Santa Fe
Viglianco, María Anto
Fernandez, Juan Pablo
CA604 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Grant, Cristian
Goria, Gonzalo Al
W.O. Circuito SANE Santa Fe
Centurion, Franco
Testa, Leandro
 
CA601 - paleta chueca C1   -  Sábado 01/09/2018 15:30
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Viglianco, María Anto
Fernandez, Juan Pablo
4/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Cozza, Gustavo
Cavallero, Gonzalo
CA602 - La Torre C1   -  Domingo 02/09/2018 10:00
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Grant, Cristian
Goria, Gonzalo Al
5/7 6/1 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Cozza, Gustavo
Cavallero, Gonzalo
CA603 - La Torre C1   -  Domingo 02/09/2018 11:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Grant/Goria      
 Centurion/Testa  W.O.
 paleta chueca C1 2018-09-01 15:30
Ganadores
 Grant/Goria 5 6 4
 Cozza/Cavallero 7 1 6
 La Torre C1 2018-09-02 11:30
1° Puesto
 Cozza/cavallero

2° Puesto
 Grant/goria

3° Puesto
 Viglianco/fernandez
 Viglianco/Fernandez 4 1
 Cozza/Cavallero 6 6
 La Torre C1 2018-09-02 10:00
Perdedores
 Centurion/Testa  W.O.
 Viglianco/Fernandez      
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Centurion/testa

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
Circuito SANE Santa Fe
Pasalia, Flavio
Ruiz, Juan Carlos
3 2 1 1 3 2 1 22 19 3 0
Circuito SANE Santa Fe
Boschetto, Nicolas
Ferreras, German
3 2 1 1 2 3 -1 24 22 2 0
Circuito SANE Santa Fe
Duarte, Marcos
Carpe, Mario
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Boschetto / Ferreras  sobre Pasalia / Ruiz



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
6/2 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Duarte, Marcos
Carpe, Mario
 
CA605 - La Torre C4   -  Viernes 31/08/2018 19:15
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Pasalia, Flavio
Ruiz, Juan Carlo
1/6 6/4 3/6 Circuito SANE Santa Fe
Boschetto, Nicolas
Ferreras, German
CA606 - La Torre C3   -  Viernes 31/08/2018 20:30
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
6/4 6/4 Circuito SANE Santa Fe
Boschetto, Nicolas
Ferreras, German
 
CA607 - La Torre C3   -  Viernes 31/08/2018 21:45
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Duarte, Marcos
Carpe, Mario
2/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Pasalia, Flavio
Ruiz, Juan Carlo
CA608 - La Torre C3   -  Viernes 31/08/2018 23:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Sauco/Gonzalez 6 6
 Duarte/Carpe 2 2
 La Torre C4 2018-08-31 19:15
Ganadores
 Sauco/Gonzalez 6 6
 Boschetto/Ferreras 4 4
 La Torre C3 2018-08-31 21:45
1° Puesto
 Sauco/gonzalez

2° Puesto
 Boschetto/ferreras

3° Puesto
 Pasalia/ruiz
 Pasalia/Ruiz 1 6 3
 Boschetto/Ferreras 6 4 6
 La Torre C3 2018-08-31 20:30
Perdedores
 Duarte/Carpe 2 1
 Pasalia/Ruiz 6 6
 La Torre C3 2018-08-31 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Duarte/carpe

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Damian, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 29 12 17 0
Circuito SANE Santa Fe
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
Circuito SANE Santa Fe
Mata, Nicolas
Arredondo, Juan Pablo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
4/6 7/5 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Damian, Pablo
CA609 - La Torre C4   -  Viernes 31/08/2018 16:30
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Damian, Pablo
W.O. Circuito SANE Santa Fe
Mata, Nicolas
Arredondo, Juan Pablo
 
CA611 - La Torre C3   -  Domingo 02/09/2018 10:00
RONDA 3
  Circuito SANE Santa Fe
Mata, Nicolas
Arredondo, Juan Pablo
W.O. Circuito SANE Santa Fe
Dumas, Lucas
Calcaterra, Santiago
CA610 - La Torre C3   -  Domingo 02/09/2018 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Antoniazzi, Javier
Alem, Andres
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Circuito SANE Santa Fe
Rey, Elio
Mena, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
Circuito SANE Santa Fe
Valdez, Julian
Ojeda, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Antoniazzi, Javier
Alem, Andres
6/2 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Valdez, Julian
Ojeda, Juan
 
CA612 - paleta chueca C2   -  Viernes 31/08/2018 20:30
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Rey, Elio
Mena, Pablo
4/6 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Antoniazzi, Javier
Alem, Andres
CA613 - paleta chueca C2   -  Viernes 31/08/2018 21:45
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Valdez, Julian
Ojeda, Juan
3/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Rey, Elio
Mena, Pablo
CA614 - La Torre C4   -  Domingo 02/09/2018 10:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 31 18 13 0
Circuito SANE Santa Fe
Popelka, Sebastian
Chumilla, Horacio
3 2 1 1 2 2 0 21 14 7 0
Circuito SANE Santa Fe
Cano, Mariano
Altamirano, Juan Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 10 30 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
6/2 6/7 6/0 Circuito SANE Santa Fe
Cano, Mariano
Altamirano, Juan Nicol
 
CA617 - La Torre C4   -  Viernes 31/08/2018 20:30
RONDA 3
  Circuito SANE Santa Fe
Cano, Mariano
Altamirano, Juan Nicol
1/6 0/6 Circuito SANE Santa Fe
Popelka, Sebastian
Chumilla, Horacio
CA616 - La Torre C4   -  Viernes 31/08/2018 21:45
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Popelka, Sebastian
Chumilla, Horacio
6/7 3/6 Circuito SANE Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
CA615 - La Torre C2   -  Domingo 02/09/2018 10:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.488900 segundos



FIN