Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Impares - SANE SANTA FE    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 03/08/2018 al 05/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan
4 2 2 0 4 1 3 30 23 7 0
Circuito SANE Santa Fe
Lezcano, Juan
Lezcano, Joaquin
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
Circuito SANE Santa Fe
Oggier, Juan
Alegre, Cecilio
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
Circuito SANE Santa Fe
Lopez, Jorge
Acuña, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Lopez, Jorge
Acuña, Jose
3/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Lezcano, Juan
Lezcano, Joaquin
CA502 - La Torre C4   -  Sábado 04/08/2018 15:30
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Oggier, Juan
Alegre, Cecilio
6/7 4/6 Circuito SANE Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan
CA501 - La Torre C4   -  Sábado 04/08/2018 16:45
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan
6/2 4/6 7/5 Circuito SANE Santa Fe
Lezcano, Juan
Lezcano, Joaquin
 
CA503 - La Torre C2   -  Sábado 04/08/2018 18:15
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Oggier, Juan
Alegre, Cecilio
6/4 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Lopez, Jorge
Acuña, Jose
 
CA504 - La Torre C3   -  Sábado 04/08/2018 18:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Oggier/Alegre 6 4
 Cagnoni/Invinkelriedt 7 6
 La Torre C4 2018-08-04 16:45
Ganadores
 Cagnoni/Invinkelriedt 6 4 7
 Lezcano/Lezcano 2 6 5
 La Torre C2 2018-08-04 18:15
1° Puesto
 Cagnoni/invinkelriedt

2° Puesto
 Lezcano/lezcano

3° Puesto
 Oggier/alegre
 Lopez/Acuña 3 1
 Lezcano/Lezcano 6 6
 La Torre C4 2018-08-04 15:30
Perdedores
 Oggier/Alegre 6 6
 Lopez/Acuña 4 2
 La Torre C3 2018-08-04 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lopez/acuña

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Gorosito, Alejandro
De La Vega, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
Circuito SANE Santa Fe
Gomez, Santiago
Diaz, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6 0
Circuito SANE Santa Fe
Erni, José Maria
Perricone, Gabriel
3 2 1 1 2 3 -1 19 20 -1 0
Circuito SANE Santa Fe
Chemes, Juan Pedro
Rodriguez, Francisco
2 2 0 2 1 4 -3 10 28 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Gorosito, Alejandro
De La Vega, Marcelo
6/3 7/6 Circuito SANE Santa Fe
Gomez, Santiago
Diaz, Pablo
 
CA506 - La Torre C3   -  Viernes 03/08/2018 16:45
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Erni, José Maria
Perricone, Gabriel
4/6 6/2 6/0 Circuito SANE Santa Fe
Chemes, Juan Pedro
Rodriguez, Francisco
 
CA505 - Puente Padel C3   -  Viernes 03/08/2018 21:30
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Chemes, Juan Pedro
Rodriguez, Francisco
1/6 1/6 Circuito SANE Santa Fe
Gomez, Santiago
Diaz, Pablo
CA508 - Puente Padel C3   -  Sábado 04/08/2018 18:00
RONDA 2
  Circuito SANE Santa Fe
Erni, José Maria
Perricone, Gabriel
1/6 2/6 Circuito SANE Santa Fe
Gorosito, Alejandro
De La Vega, Marcelo
CA507 - GRADAS PADEL C2   -  Sábado 04/08/2018 18:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Erni/Perricone 4 6 6
 Chemes/Rodriguez 6 2 0
 Puente Padel C3 2018-08-03 21:30
Ganadores
 Erni/Perricone 1 2
 Gorosito/De La Vega 6 6
 GRADAS PADEL C2 2018-08-04 18:30
1° Puesto
 Gorosito/de La Vega

2° Puesto
 Gomez/diaz

3° Puesto
 Erni/perricone
 Gorosito/De La Vega 6 7
 Gomez/Diaz 3 6
 La Torre C3 2018-08-03 16:45
Perdedores
 Chemes/Rodriguez 1 1
 Gomez/Diaz 6 6
 Puente Padel C3 2018-08-04 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Chemes/rodriguez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Antunez, Pascual Andres
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
Circuito SANE Santa Fe
Salcedo, Joaquin
Oviedo, Franco
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
Circuito SANE Santa Fe
Mena, Ariel
Chumilla, Horacio
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Mena, Ariel
Chumilla, Horacio
3/6 3/6 Circuito SANE Santa Fe
Salcedo, Joaquin
Oviedo, Franco
CA511 - Ferro C1   -  Viernes 03/08/2018 22:00
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Antunez, Pascual An
6/2 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Mena, Ariel
Chumilla, Horacio
 
CA509 - Puente Padel C4   -  Sábado 04/08/2018 17:00
RONDA 1
  Circuito SANE Santa Fe
Salcedo, Joaquin
Oviedo, Franco
2/6 3/6 Circuito SANE Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Antunez, Pascual An
CA510 - Puente Padel C4   -  Sábado 04/08/2018 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Correa, Gonzalo
Rios, Augusto
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
Circuito SANE Santa Fe
Boschetto, Nicolas
Molina, Leonardo
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
Circuito SANE Santa Fe
Carrivale, Gustavo
Mar, Hernan
1 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Circuito SANE Santa Fe
Boschetto, Nicolas
Molina, Leonardo
6/3 6/2 Circuito SANE Santa Fe
Carrivale, Gustavo
Mar, Hernan
 
CA513 - La Torre C3   -  Viernes 03/08/2018 19:15
RONDA 2
Circuito SANE Santa Fe
Correa, Gonzalo
Rios, Augusto
7/5 6/1 Circuito SANE Santa Fe
Boschetto, Nicolas
Molina, Leonardo
 
CA514 - La Torre C3   -  Viernes 03/08/2018 20:30
RONDA 3
  Circuito SANE Santa Fe
Carrivale, Gustavo
Mar, Hernan
Abandono Circuito SANE Santa Fe
Correa, Gonzalo
Rios, Augusto
CA512 - La Torre C3   -  Viernes 03/08/2018 21:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Circuito SANE Santa Fe
Perez, Adrian
Combetto, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
Circuito SANE Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Bueno, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 26 25 1 0
Circuito SANE Santa Fe
Damian, Pablo
Jeandreren, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Circuito SANE Santa Fe
Damian, Pablo
Jeandreren, Pablo
6/7 3/6 Circuito SANE Santa Fe
Perez, Adrian
Combetto, Lucas
CA515 - La Torre C3   -  Viernes 03/08/2018 18:00
RONDA 1
Circuito SANE Santa Fe
Perez, Adrian
Combetto, Lucas
7/6 6/3 Circuito SANE Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Bueno, Daniel
 
CA517 - La Torre C4   -  Viernes 03/08/2018 20:30
RONDA 3
Circuito SANE Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Bueno, Daniel
4/6 6/1 7/5 Circuito SANE Santa Fe
Damian, Pablo
Jeandreren, Pablo
 
CA516 - Puente Padel C3   -  Sábado 04/08/2018 19:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Torre / Padel San Jeronimo / Ferro / La Paleta chueca / Puente Padel / Club Suboficiales / 1ER SET / Posta Norte / Cristal Padel / Club Telefonos / El Galpon / La dupla / GRADAS PADEL / La Red /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.386900 segundos



FIN